Достижения в 2011 – 2012учебном году


Наши медалисты:

Софья Герасимова Амина Мусаева Анастасия Гурская
Софья Герасимова Амина Мусаева Анастасия Гурская
золотая медаль серебряная медаль серебряная медаль

Призеры окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Ф.И. участника Класс Результат
участия
Количество
баллов
Максимальный
балл
История
Саркисов Арсен 7 призер 43 69
Китбалян Жанна 9 призер 42 75
Литература
Гурская Анастасия 11 призер 58 75
Математика
Шумилов Александр 7 призер 12 20
Герасимова Софья 11 призер 12 24
Английский язык
Узунян-Халпин Лара 7 победитель 95 95
Павлова Анна 7 призер 78 95
Тостогань Алексей 7 призер 59 95
Любимов Олег 8 призер 77 102
Попельнюхова Маргарита 8 призер 63 102
Виноградов Егор 8 призер 69 102
Нахапетян Давид 8 призер 61 102
Китбалян Жанна 9 призер 83 100
Меркурова Яна 9 призер 79 100
Андреев Антон 10 призер 67 102

Призеры олимпиад в ВУЗах:

Ф.И. участника Предмет Результат
участия
Олимпиада
Арамян Мариам призер история Олимпиада «Ломоносов»
Арамян Мариам победитель глобальные процессы Олимпиада «Ломоносов»
Герасимова Софья победитель математика Олимпиада МВТУ им. Баумана
Герасимова Софья победитель математика Олимпиада МФТИ
Тюрпенко Антон призер английский язык Олимпиада МИРБИС
Тюрпенко Антон победитель обществознание Олимпиада МИРБИС

Учащиеся школы принимали участие в литературном конкурсе «Кипарисовый ларец», который принес нам 6 специальных премий: в стихотворной номинации «Полюбил бы я зиму» (Анастасия Говорун 5 класс), в номинации по публицистике «Но забыто прошлое давно» (Антон Кутузов, 8 класс)  и в 4-х номинациях в прозе: «Мини-проза» (Анастасия Говорун, 5 класс), «Зарисовка с натуры» (Марк Бергер, 6 класс), «Новые сказочные герои» (Дарья Затонских, 4 класс), «Семейный альбом» (Екатерина Френк, 8 класс).

Гусейнов Муслим (4 класс) — лауреат литературного конкурса «Чудеса и приключения 2012».

Межонова Лана (9 класс) — победитель проекта городской конференции Грант префекта ЦАО в номинации "Гуманитарные знания" (специальный приз – образовательная поездка в зарубежную страну).

Сборная команды Школы в городских соревнованиях негосударственных школ Москвы заняла 1 и 4 места в личном первенстве по шахматам, 1 и 4 места в личном первенстве по настольному теннису, 3 командное место по плаванию.

Учащиеся начальной школы принимали в 2011—2012 учебном году активное участие в конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру» и «British Bulldog».