Достижения в 2012 – 2013 учебном году


Учащиеся школы принимали участие в Международном творческом конкурсе «Сказки красивого сердца» под эгидой ЮНЕСКО, финалистами которого стали трое учащихся (Кобзон П., Рогачевская А., Неробцев Я.).

Учащиеся средней школы принимали в 2012-2013 учебном году активное участие в конкурсах «Кенгуру» и «British Bulldog»-всероссийской дистанционнй олимпиаде:
В России - 1 место Булгакова Арина, 5 класс.

В районе Хамовники

1 место
Узунян-Халпин Лара8 класс
1 место
Смит Катя6 класс
2 место
Вишняков Даня8 класс
5 место
Гулянский Д., Шиндовски Н.9 класс

В декабре 2012 года ученики 5-8 классов приняли участие в окружной олимпиаде (которая традиционно для 5-6 классов проходит на базе школы и является тренировочным этапом Московской математической олимпиады). Результаты: Игнатьев (7 класс) - призер.

Ученики 7 параллели прошли подготовку к Математическому конкурсу ЭФТШ (Электронная физико-техническая школа) «Золотой ключик», принял участие в конкурсе один ученик (Ермилов А.).

В юбилейном математическом конкурсе «Кенгуру», который был проведен в марте, приняли участие 42 ученика из параллелей 5-8 классов.

Лучшие результаты учеников параллели 5 классов:
Тимофеев А. - 55 баллов (в списке 10% лучших по России),
Клейменова А. - 53 балла (в списке 10% лучших по России),
Сапега Н. – 51 балл (в списке 14% лучших по России).
Лучшие результаты учеников параллели 6 классов:
Карманов А. - 74 балла (в списке 4% лучших по России),
Шерстюк П. - 72 балла (в списке 5% лучших по России),
Тюрпенко Т. – 61 балл (в списке 10% лучших по России).
Лучшие результаты учеников параллели 7 классов:
Зелигман Е. - 55 баллов (в списке 7% лучших по России),
Игнатьев Д. - 52 балла (в списке 9% лучших по России),
Васильев Я. – 48 баллов (в списке 12% лучших по России.
Лучшие результаты учеников параллели 8 классов:
Богданов С. - 49 баллов (в списке 17% лучших по России),
Павлова А. – 43 балла (в списке 27% лучших по России),
Шумилов А. – по 42 балла (в списке 29% лучших по России).

XXIII Математический праздник в МГУ, февраля 2013 года.
Приняли участие ученики 6 параллели и 7 параллели.
Результат: Фролкин (6 класс) – получил почетную грамоту.

Ярким событием года стало участие девятиклассников в дебатах на тему
«Только родители решают судьбы детей» сначала на школьном уровне, а
затем и в рамках окружного Фестиваля интеллектуального творчества в лицее
«Ступени», учащийся 9 класса ННОУ «Частная школа «Золотое сечение»
Любимов Олег занял 2 место.

2 марта, 2013 г. учащиеся 9-х классов принимали участие в фестивале
Интеллектуального Творчества «Fair» для 7-11 классов школ Москвы и
разных городов России (турнир по дебатам на английском языке). Кешишева
Екатерина и Дунаева Наталья получили дипломы участников Фестиваля.

В апреле 2013 года группа 5-тиклассников «Green planet» победила в Международном
музыкальном фестивале «Фейерверк талантов» (г. Прага, Чехия) в номинации
«Вокальные ансамбли» с авторской песней.

Призеры окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Ф.И. участника Класс Результат
участия
Предмет Преподаватель
Зелигман Ж.
7 призер Литература
Белова Э.В.
Насонова С.
8
призер Русский
язык
Савина Н.О.,
Зайцев А.В.
Саркисов А. 8 призер
Красненкова О. 8 призер
Кобзон П. 7 призер Русский
язык
Неробцева О.И.
Зелигман Ж. 7 призер
Игнатьев Д. 7 призер Математика Капкова Е.Ю.
Харсиева Ф. 7 призер Английский
язык
Ионова М.Д.
Мамилова А. 7
призер
Рогачевская А. 7
призер
Голикова Г. 10
призер История Кузин Н.А.
Китбалян Ж. 10
призер
Китбалян Ж. 10 призер Английский
язык
Добролюбова О.Е.
Китбалян Ж. 10
призер Русский
язык
Романова Е.П.
Попельнюхова Р. 9 призер Английский
язык
Пехова И.Б.
Милантьев К.10призерАнглийский
язык
Добролюбова О.Е.
Спарроу П.11призерАнглийский
язык
Петрова Н.А.

Результаты участия в олимпиадах и конкурсах:

Название
конкурса, жанр
Название
объединения
ФИО педагога
Награды,
звания
Победитель
Школьная олимпиада по английскому языку
«Занимательный английский»


Бобкова В.Ю.

1 и 2 места среди учеников 5 кл.

Гугуберидзе М.,
Гусейнов М.
1 место среди учащихся 6 классовМещерякова А.
Школьный фестиваль английской песни2 место среди учащихся 7 классов
Мамилова А.
Муниципальный тур предметной Всероссийской олимпиады по английскому языку
2 место
Призёры
Группа 7 кл.
Ж.Зелигман, Д.Игнатьев,
А.Мамилова
Школьная олимпиада по русскому языку в 5-7 кл.
«Историческая грамматика»
Неробцева О.И.
2 местоРудяк Т. 7 кл.
«Орфографическая зоркость»Сидорова Т.В.2 местоА.Самарский, 5 кл.
Школьные соревнования по пионерболу
Весёлые
старты

Сорокина Т.П.
Дипломанты
Группа 5-6 кл.
Школьные соревнования по баскетболу
Весёлые
старты
ДипломантыГруппа 7-8 кл.
Школьные соревнования «Личные рекорды»


Дипломанты
Группы 5-8 кл.
Благотворительная ярмарка в фонд помощи детскому дому
Изостудия
Гахов А.С.


Окружной конкурс творческих проектов

Москвоведение

Зубец Г.П.

Лауреат
Голубничий
Сергей, 8 кл.
Персональная выставка фоторабот «Плющиха вчера и сегодня» в доме-музее Палибина.
Голубничий Сергей, 8 кл.
Окружные соревнования по мини-футболу

Футбол

Ефремцева В.Н.
1 место
Сборная 5 кл.
Городские соревнования по мини-футболу среди частных школ
1 местоСборная 6-7 кл.
Соревнования по настольному теннису на первенство школы
Настольный
теннис

Фролов О.О.

1 место
Захариков
Пётр
Соревнования среди частных школ Москвы по настольному теннису
1 место
Ковальчук
Дмитрий
4 местоЗахариков
Пётр
Школьная олимпиада по математике среди 5-6 классов
«Юный математик»
Дрожжина Е.С.
1 место
Карманов А. 6 кл.
Школьная олимпиада по естественно-научным дисциплинам
«Юный химик»
Ефимова Г.Р.
2 место
Кисов Э. 8 кл.
Школьная олимпиада по информационным технологиям
«Юный программист»
Капкова Е.Ю.
1 место
Товстогань А. 8 кл.
Школьный Пасхальный фестиваль талантов
«Хоровая студия»

Христофорова Т.В.

1 местоЛучникова Е.9 кл. Кешишева К., Мартиросова Я. 9 кл.


1 место
Международный музыкальный фестиваль «Фейерверк талантов» (Прага, Чехия)1 место в номинации «Вокальный ансамбль»