Достижения в 2015 – 2016 учебном году


Все наши выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (ЕГЭ)

Учебный год 2012-2013 уч. г 2013-2014 уч. г. 2014-2015 уч. г.2015-2016 уч. г.
ПредметКол-во участниковСредний баллСредний балл по РоссииКол-во участниковСредний баллСредний балл по РоссииКол-во участниковСредний баллСредний балл по РоссииКол-во участниковСредний балл Средний балл по России
Русский язык 19 74 63,443 7462,531 78,25 65,82281,768
Математика 18 5549,643 4939,6П 23
Б 12
П 57,3
Б 4,41
П 49,56
Б 3,95
П 13
Б 11
П 63,4
Б 4,54
П 46,3
Б 4,14
Английский язык 11 7672,4 34 7061,2 21 8764,041588,764,2
География 0 057,2 1 7353,1 0 05317464,2
Химия 2 8067,8 1 5155,6 2 5357,0419456,1
Физика 2 6453,5 1 4245,7 2 60,551,135751,9
История 2 5654,8 4 8145,7 3 5247,1435848,1
Обществознание 10 6659,5 27 6153,1 15 6656,6126356,2
Информатика 1 7063,1 1 5857,2 0 053,915953
Биология 1 8458,6 1 7454,3 2 7053,63264,552,8
Литература 1 4958,4 3 6754 2 585625754,5
Французский язык 1 8573,05

Все выпускники успешно сдали экзамены по всем предметам учебного плана.

Наивысшие баллы по русскому языку получили:

  1. Зелигмане Дженни-Мария — 100 баллов
  2. Муляк Иван — 100 баллов
  3. Златопольский Николай — 98 баллов
  4. Голубничий Сергей — 96 баллов
  5. Кисов Эдвард — 96 баллов

Наивысшие баллы по английскому языку получили:

  1. Товстогань Алексей Николас — 99 баллов
  2. Муляк Иван — 99 баллов
  3. Златопольский Николай — 96 баллов
  4. Шумилов Александр — 95 баллов
  5. Кисов Эдвард — 94 балла

Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-16 учебного года

Ф.И. участникаКлассРезультатПредмет
Герасимова Станислава7призёрБиология
Лоськов Богдан7призёрБиология
Петруничева Мария7призёрРусский язык
Чумаченко Василисса7призёрИстория
Шадиева Белла7призёрОбществознание
Епрынцева Олеся8призёрБиология
Клейменова Александра8призёрАнглийский язык
Лавриненко Александр8призёрАнглийский язык
Забарский Игорь9призёрАнглийский язык
Лоськов Антон9призёрАнглийский язык
Рябова Александра9призёрАнглийский язык
Тимченко Елизавета9призёрОбществознание
Фролкин Данила9победительАнглийский язык
Фролкин Данила9призёрХимия
Камоев Игорь10призёрАнглийский язык
Кобзон Полина10призёрОбществознание
Кобзон Полина10призёрРусский язык
Рождественская Анна10призёрЛитература
Цанава Алиса10призёрАнглийский язык
Голубничий Сергей11призёрАнглийский язык
Златопольский Николай11победительАнглийский язык
Кисов Эдвард11победительАнглийский язык
Товстогань Алексей11победительАнглийский язык
Товстогань Алексей11призёрОбществознание
Шумилов Александр11призёрОбществознание
Шумилов Александр11призёрРусский язык

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-16 учебного года

Ф.И. участникаКлассРезультатПредмет
Фролкин Данила9победительАнглийский язык

Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-16 учебного года

Ф.И. участникаКлассРезультатПредмет
Фролкин Данила9призёрАнглийский язык

Практически все ученики школы успешно сдают международные экзамены по английскому языку, а также по испанскому, немецкому и французскому языкам.

Вот уже второй год ЧОУ «Частная школа «Золотое сечение» подтверждает статус центра по подготовке к Кембриджским экзаменам — Exam preparation center, войдя в двадцатку школ Москвы, удостоенных этого статуса.

Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET 2010-2016 уч. года

Название экзаменаКласс Кол-во учащихсяРезультаты% успев.% кач-ва
Pass «4»Pass with merit «5»Pass with Distinction «5+»
2010-2011KET73534%66%-100100
2011-2012KET71834%66%28%100100
2012-2013KET6-73918%21%61%100100
2013-2014KET5-7922%33%45%100100
2014-2015KET6-71833%33%34%100100
2010-2011PET81968%32%-100100
2011-2012PET82850%50%14%100100
2013-2014PET4-82643%30%27%100100
2014-2015PET5-8944%23%33%100100
2015-2016PET7-81942%42%16%100100

Ученики 10 класса, изучающие немецкий язык как второй иностранный, успешно сдали экзамен Института им. Гёте «Fit in Deutsch, Goethe Zertifikat B1 Jugendversion» и получили международный сертификат уровня В1. Максимально высокий балл показала в части «Письмо» Анна Рождественская: она получила 100 из 100 возможных баллов.

Учащиеся каждой параллели приняли участие в дистанционной олимпиаде «Британский Бульдог». В 2015 году от нашей школы принимало участие 80 учащихся. Из них первое место в школе заняли Арсеньева Мария (5 кл), Златопольский Александр (6 кл), Петруничева Мария (7 кл), Рубанов Михаил (8 кл).

Традиционно ученики школы приняли участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2016». Лучшие результаты: — среди учеников 2 классов: Павел Золотаревский — 71 балл (90,14%),

— среди учеников 3 классов: Егор Богданов — 75 баллов (96,03%), Варвара Свирина — 70 баллов (94,08%)

—.среди учеников 4 классов: Дмитрий Волович — 74 балла (95,52%), Алина Еремеева — 70 баллов (93,43%)

Также ученики начальной школы приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок — языкознание для всех». Лучший результат у ученика 2 класса Павла Золотаревского — 88 баллов (34 место в округе).

Ученик 4 класса Дмитрий Волович занял 2 место в округе во всероссийском конкурсе по информатике «Кит — компьютеры, информатика, технологии».

Ученики начальной школы приняли участие в международной олимпиаде по математике «2*2». Ученик 2 класса Павел Золотаревский занял 3 место, ученик 4 класса Дмитрий Волович получил похвальный лист I степени.

Ученика 6 класса Владимира Снытко занял 2 место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Сказка в Новогоднюю ночь».

Ученики 1-2 классов стали победителями и дипломантами международного конкурса «Радуга творчества» в номинации «Рисунок», ученики 1-4 классов — III международного конкурса рисунков и поделок «Зимняя сказка», а ученики 5-6 классов — III международного конкурса рисунков и поделок «В мире животных»

Танцевальный коллектив 1-2 классов «Ритмы детства» занял 3 место на Открытом фестивале «Россия молодая» и 2 место во II Международном фестивале-конкурсе творческих коллективов в Минске в номинации «Народно-сценический и народно-стилизованный танец».

Ученики школы «Золотое сечение стали победителями международного конкурса художественных работ по экологии (Италия).

Мультипликационная студия „Ладошки“ под руководством Н.В. Дуничкиной победила на III Открытом Всероссийском конкурсе-фестивале детского видео „Карамель“.

Ученики третьего класса Георгий Портер, Елизавета Товарчий, Анна Мария Слесарева получили Диплом I степени на межрегиональном детско-юношеском конкурсе-фестивале „Журавли надежды“ в номинации „Вокальное творчество“.

Школьная театральная студия (8 класс) со спектаклем „Гудбай, Берлин!“ победила в в номинации „За яркую творческую индивидуальность“ на XVII Брянцевском фестивале театральных коллективов в г. Санкт-Петербурге.

Сборная команда школы по мини-футболу заняла 2 место на турнире НОЧУ „СОШ“ Феникс» среди команд старшей возрастной группы.

Сборная команда школы в соревнованиях по плаванию среди негосударственных образовательных учреждений г. Москвы заняла 1 место среди команд 5-6 классов в смешанной эстафете (Бройтман Ксения, Киркорова Виктория, Хандруев Георгий, Снытко Владимир), 2 место в индивидуальном разряде среди мальчиков 5-6 класса (Хандруев Георгий), 3 место в индивидуальном разряде среди девочек 5-6 класса (Чумаченко Василисса).