Достижения в 2016 – 2017 учебном году


С золотой медалью в 2016-2017 учебном году окончили школу 2 выпускника: Андрей Новиков и Данила Фролкин.

Андрей Новиков

Андрей Новиков

Данила Фролкин

Данила Фролкин

Все наши выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (средний балл по предмету)

htmlimage-upd.jpg

Максимальные баллы по предметам Единого государственного экзамена в 2016/2017 учебном году

Русский язык — Полина Кобзон (96 баллов), Семен Мацкепладзе (96 баллов), Анна Рождественская (96 баллов), Новиков Андрей (93 балла), Алекс Ермилов (93 балла), Полина Зобнина (93 балла)
Математика (базовый уровень): Тимофей Тюрпенко и Полина Зобнина (11 центр); Лиза Ковальчук и Савва Саликов (10 центр) — набрали 20 баллов из 20.
Английский язык — Полина Зобнина, Полина Приваленко — 96 баллов,
Алекс Ермилов — 94 балла, Ольга Корнева — 94 балла, Фатима Харсиева — 93 балла.
Обществознание — Тимофей Рудяк — 94 балла.

Успешно сдали учащиеся 9 классов Основной государственный экзамен за 2016-2017 учебный год.

Доля учащихся ЧОУ «Частная школа «Золотое сечение», 
получивших «5» по предметам Основного государственного экзамена в 2016/2017 учебном году
(сравнение с
 результатами по г. Москве)
htmlimage-(1)-upd.jpg

Максимальные баллы, полученные по предметам
Основного государственного экзамена в 2017 году

— Русский язык: Александра Клейменова и Александра Кротюк набрали 39 балов из 39 возможных;
— Английский язык: Михаил Рубанов, набрал 70 баллов из 70 возможных;
— Ученица 9 класса Марина Волкова получила «5» по всем 4 экзаменам.

Двое учеников получили аттестаты об основном общем образовании с отличием: Муслим Гусейнов и Марина Волкова.

Муслим Гусейнов

Муслим Гусейнов

Марина Волкова

Марина Волкова

Победители и призеры Результаты Всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
АнаньеваЛюдмила7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
БурякАртём7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЖараховичМария7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание»
ЖараховичМария7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
ЗлатопольскийАлександр7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ПавловЕвгений7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ПавловЕвгений7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Биология» 
ПрилипкоГалина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ПрилипкоГалина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Биология» 
ДорожкинаАнастасия8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ОвсяниковаАнастасия8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Биология»
ПетруничеваМария8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
СергееваЮлия8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
СимкинаВарвара8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ТолмачевАлександр8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
БулгаковаАрина9победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ВолковаМарина9победительВсероссийская олимпиада по предмету «Литература» 
КлейменоваАлександра9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЗабарскийИгорь10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
РябоваАлександра10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЕрмиловАлександр11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЗобнинаПолина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
КобзонПолина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Литература» 
КобзонПолина11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
КобзонПолина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
РогачевскаяАнна11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
РудякТимофей11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ЦанаваАлиса11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
Региональный  этап Всероссийской олимпиады школьников
БулгаковаАрина9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
РудякТимофей11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
КобзонПолина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
ФролкинДанила11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников
ФролкинДанила11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»

Практически все ученики школы успешно сдают международные экзамены по английскому языку, а также по испанскому, немецкому и французскому языкам.

Вот уже третий год подряд школа «Золотое сечение» подтверждает статус центра по подготовке к кембриджским экзаменам — Exam preparation center. Мы вошли в двадцатку школ города Москвы, удостоенных этого статуса.

Cтатус Cambridge English Exam Preparation Centre —это знак отличия, который показывает, что учебное заведение придерживается мировых стандартов в обучении английскому языку и которое качественно готовит кандидатов к сдаче экзаменов на получение Кембриджских сертификатов по английскому языку.

Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе

htmlimage-(2).jpg

htmlimage-(3).jpg

htmlimage-(4).jpg

Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET
2010-2017 уч. года

Год обученияНазвание экзамена КлассКол-во учащихсяРезультаты
Pass «4» Pass with merit «5» Pass with Distinction «5+»
2010-2011KET73534%66%
2011-2012KET71834%38%28%
2012-2013KET6-73918%21% 61%
2013-2014KET5-7922%33% 45%
2014-2015KET6-71833%33% 34%
2015-2016KET5-62425%42%33%
2016-2017KET5-62318%43%30%
2010-2011PET81968%32%
2011-2012PET82850%36%14%
2012-2013PET8744%28%28%
2013-2014PET4-82643%30%27%
2014-2015PET5-8944%23% 33%
2015-2016PET7-81942%42% 16%
2016-2017PET6-81339%23% 38%

С 2012 года внутри градации отличных результатов появилась подразделение наивысших результатов (результат от 90-100 баллов). В нашей школе 61% учащихся, сдававших экзамен KET, и 28% учащихся, сдававших экзамен PET, получили наивысший результат. Начиная с 2013 года экзамен PET, предназначенный для сдачи в 8 классе, сдавали учащиеся 4 и 5 классов, что свидетельствует о высоком уровне подготовленности наших учащихся.

Учащиеся начальной школы приняли участие в дистанционной олимпиаде «Британский Бульдог». Ученицы 4 класса Варвара Свирина и Екатерина Смоляр заняли 1 место в регионе и общем зачете, в котором участвовали учащиеся образовательных учреждений России и других стран. Варя и Катя выполнили работу на 99,31% из 100%! Из остальных участников высокие результаты показали Павел Золотаревский (3 класс), Малика Адылова (4 класс), Роман Калинин (4 класс) и Георгий Портер (4 класс) — более 85% из 100%.

Ученики школы «Золотое сечение» приняли участие в XII Фестиваль Интеллектуального творчества «FAIR», организованном Московским лицее «Ступени». Ученица 7 класса Мария Жарахович и ученица 11 класса Анна Рогачевская заняли 3 место, Анна Рогачевская также получила приз за лучшее владение английским языком.

Ученица 8 класса Екатерина Потапова заняла 2 место в международном канадском конкурсе «What’s your story?» со своими рассказами на английском языке.

Традиционно ученики школы приняли участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2017». Лучшие результаты:
— среди учеников 2 классов: Таисия Лаптева — 76 баллов (93,2%),
— среди учеников 3 классов: Артем Запорожский — 52 балла (80,85%),
— среди учеников 4 классов: Артем Петруничев — 73 балла (95,47%), Варвара Свирина — 67 баллов (92,02%)

Ученики начальной школы приняли участие в XXI Олимпиада школьников начальных классов по математике. Ученик 3 класса Олег Фишман занял 3 место, Тимофей Следков (2 класс) и Артема Запорожского (3 класс) были награждены Похвальным отзывом 2 степени. Ученик 5 класса Дмитрий Волович получил Похвальный отзыв I степени в устном туре XI математической олимпиады пятиклассников (МИРЭА).

Ученики 5 класса Маганет Михаил, Черкасова Ксения, Ананьев Алексей, Кожевников Александр, Умаров Сергей, Амбарцумян Соня стали дипломантами математического конкурса «Ребус-I». Во всероссийском математическом конкурсе «Потомки Пифагора»-2016 Богдан Макиенко (5 класс) стал дипломантом I степени, Дмитрий Волович (5 класс) и Денис Патрахин (5 класс) — дипломантами II степени, Егор Ефименко (5 класс), Антон Михайлов (5 класс), Арина Булгакова (9 класс) — дипломантами III степени. Похвальные грамоты за высокие результаты в конкурсе получили ученики 5 класса Михаил Маганет, Умаров Сергей, Черкасова Ксения, ученики 9 класса Лавриненко Александр, Мисаилов Егор, Тимофеев Александр, Котов Тимофей, Виноградов Павел, Клейменова Александра.

Также ученики начальной школы приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок — языкознание для всех». Лучший результат у ученицы 2 класса Таисии Лаптевой — 87 баллов, ученицы 3 класса Анны Площенко — 86 баллов.

Ученики школы с большим успехом приняли участие во всероссийском конкурсе по информатике «Кит — компьютеры, информатика, технологии». Результаты в округе у наших ребят следующие: Артем Ермаченко (1 класс) — 1 место, Павел Золотаревский (3 класс) — 1 место, Богдан Макиенко (5 класс) — 1 место, Дмитрий Волович (5 класс) — 3 место, Ксения Черкасова (5 класс), Степан Пивень (6 класс) и Артем Белявский (8 класс) — 4 место. 5 место по округу — Антон Оленин (5 класс), Тихон Нечаев (7 класс) и Тимофей Котов (9 класс). Богдан Макиенко стал не только победителем по округу, но его результат вошел в первую двадцатку лучших результатов среди учащихся в регионе.

Ученики 5 класса приняли участие в Международном конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям. Саша Саргина (90 баллов), Арина Артамонова (86 баллов) и Лера Шеляг (87 баллов) по количеству баллов вышли в победители федерального уровня. По итогам регионального конкурса детского научно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики» в разделе «компьютерная графика» стали призерами ученицы 5 класса Дарья Петрова с работой «Нашествие» (номинация «Пришельцы из космоса») и Алина Еремеева с работой «Лунмонстр» (в номинации «Жизнь во вселенной»).

Ученики начальной школы приняли участие в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас — 2017». Лучшие результаты у ученицы 2 класса Нины Ургант — 85,45 %, ученицы 3 класса Анны Площенко — 94,13% (8 место в округе).

Ученицы 6 класса Полина Михайлова, Алиса Белкина и Фаина Пастернак стали лауреатами Шестого Международного детского литературного конкурса «Сказка в новогоднюю ночь» (номинация «Сказки о Новом годе, Рождестве и зиме»).

Ученики 1-3 классов стали победителями и дипломантами международного конкурса «Радуга творчества» в номинации «Рисунок»: Маргарита Галкина (2 класс) — 3 место, Эмилия Романова (2 класс) — 2 место, Павел Бакатин (1 класс) — 1 место, Екатерина Козеренко (1 класс) — 1 место, Сергей Евдокимов (2 класс) — 1 место, Ульяна Шиленкова (2 класс) — 1 место, Арина Лобанова (2 класс) — 1 место, Ксения Саргина (2 класс) — 1 место, Анжелика Диланян (3 класс) — 1 место, Зоя Гамора (3 класс) — 1 место.

Ученицы 5 класса Арина Артамонова, София Марзоева, Таль Элишакова стали лауреатами IV международного конкурса рисунков и поделок «В мире животных», ученица 5 класса Даша Петрова стала победителем 3 Международного конкурса рисунков «Портрет моей мамочки».

Танцевальный коллектив начальной школы «Ритмы детства» занял 2 место во Всероссийском танцевальном фестивале «Россия молодая», 2 место в международном фестивале «Энергия творчества», 3 место в международном фестивале «Ступени мастерства».

Спектакль учащихся 9 класса «Гудбай, Берлин» победил на VII Вильнюсском театральном фестивале «Вильнюсская РАМПА-2016» в номинации «За творческий поиск и сценическое воплощение литературного материала, посвящённого актуальным проблемам современного подростка», а Алекс Лавриненко получил диплом «За лучшую мужскую роль».

Школа мюзикла мюзикла «Проксима» («Золотое сечение») со спектаклем «Фокс Микки» стала лауреатом I степени, получила сертификат номинанта на международную премию в области детского творчества, диплом за лучшую режиссерскую работу на II международном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Театральный калейдоскоп».

В российском фестивале-конкурсе «Я — АРТИСТ!» театральный коллектив школы мюзикла «Проксима» и мастерской театра школы «Золотое сечение» получил диплом первой степени со спектаклем «Фокс Микки», диплом второй степени со спектаклем «Алфавитные подружки» и диплом третьей степени со спектаклем «Чудо-меленка».

Ученики школы «Золотое сечение» приняли участие в конкурсе по авиамоделированию «Открытое небо» (лично-командное Первенство города Москвы среди младших юношей по простейшим авиамоделям на приз В.Н. Насонова). Ученик 4 класса Матвей Свирин занял 1 место в классе «Планер», ученик 5 класса Иван Чумаченко занял 3 место в классе «Планер».

Сборная команда школы по мини-футболу заняла 1 место на турнире НОЧУ «СОШ» Феникс» среди команд старшей возрастной группы, а также победила в турнире по мини-футболу среди частных школ города Москвы.

Сборная команда школы в соревнованиях по плаванию среди негосударственных образовательных учреждений г. Москвы заняла 1 место среди команд 7-9 классов в смешанной эстафете (Георгий Хандруев, Владимир Снытко, Ксения Бройтман, Василисса Чумаченко), 2 место среди команд 5-6 классов в смешанной эстафете (Егор Ефименко, Михаил Тихомиров, Ксения Бройтман, Виктория Киркорова), 2 место в индивидуальном разряде среди девочек 5-6 класса (Ксюша Бройтман), 3 место в индивидуальном разряде среди мальчиков 5-6 класса (Егор Ефименко), 2 место в индивидуальном разряде среди мальчиков 7-9 класса (Георгий Хандруев).