В здоровом теле – здоровый дух

23.01.2015

Именно под таким девизом прошел день здоровья во втором центре. Воспользовавшись чудесной погодой, вооружившись коньками и хорошим настроением, школьники вместе с педагогами и родителями отправились на каток в Парк Победы.

Всю неделю второклассники жили в ожидании Дня здоровья. Интересовались друг у друга об умении кататься, у кого какие коньки, спорили, кто кого перегонит. Погода, видимо, почувствовала желание ребят и подарила ясный, погожий, морозный денек. Повесив коньки на шею, все поехали навстречу ветру.

Тимур Попельнюхов

Я встал на коньки первый раз, вернее, на роликах я хорошо катаюсь и думал, что на коньках тоже смогу. Но как только вышел на лед, то сразу понял, что в отличие от асфальта он скользкий. Тут тактика нужна другая, нужно знать, чем отталкиваться. Сначала я сам попытался научиться, но потом попросил Тимура Тридриха, он и сам пока еще не очень уверенно катается, но вместе и падать веселее!

Георгий Портер

Я и не подозревал, что учиться кататься на коньках — это так весело! Я очень переживал, что единственный из класса не умею кататься на коньках. Чтобы я сильно не волновался, меня пришел поддержать папа, он вместе со мной вышел на лед и держал меня за руку, когда я делал первые шаги. Но уже через пять минут и волнение куда-то делось, и папина рука... и покатился я за Федей Осокиным. Так незаметно для себя я научился кататься, пока еще не очень хорошо и быстро, но научился!

Вероника Антонова

Я пока катаюсь не очень хорошо, но очень люблю ходить на каток. С одноклассниками мы поехали туда первый раз. Сначала я каталась сама, а потом увидела, как в середине катка какая-то девочка очень красиво крутится, прямо как настоящая фигуристка. Я подъехала поближе, чтобы посмотреть, и увидела, что эта фигуристка наша Варя. Она мне рассказала, что раньше занималась фигурным катанием и еще помнит некоторые движения. Она мне показала еще, как делать ласточку и как ездить спиной. У нее так легко и здорово получается, а мне еще тренироваться и тренироваться!

Дмитрий Владимирович

Детскую энергию нужно направлять в мирное русло, а лучше в спортивное! Хотелось бы, чтобы нас было больше, не часто удается всем центром выехать на активный отдых. В такой обстановке дети другими глазами смотрят на своих одноклассников, узнают о них что-то новое, проявляют себя в нестандартных ситуациях. Для родителей это тоже еще одна возможность провести время со своими детьми, пообщаться с другими мамами и папами. Возможно, благодаря таким поездкам в семьях наших детей одной хорошей традицией станет больше. Я очень надеюсь, что через год мы уже с мальчишками и их папами шайбу погоняем!