Сказка, которая не была написана

13.03.2015

В четверг, 12 марта, мы с ребятами второго и первого центра побывали в театре «Трикстер». Нашему вниманию был представлен интерактивный спектакль «Сказка, которая не была написана». Ребята стали непосредственными участниками представления. Сами путём голосования — топаньем и аплодисментами — выбирали имя принцессе, главной героине сказки, и также решали, с кем она встретится на своём пути. Получилась немного грустная и красивая история о том, как в сказочном мире появилась бездомная принцесса. Бездомная — потому что у нее не было своей сказки.

Спектакль про потерявшуюся принцессу, поставленный в стилистике театра теней, был озвучен двумя актёрами на двух языках: русском и английском. Представление было наполнено музыкой, злодеями, героями, светом и тьмой. Причем от зрителя не скрывали реквизит — это был один из многочисленных приёмов этого замечательного спектакля.
В финале детям раздали симпатичные программки с чистым листом для написания своей сказки. И некоторые ребята уже в автобусе по дороге в школу бурно обсуждали и придумывали сказки о загадочной принцессе.

Соня Желонкина
Мне очень понравилось. Мы придумывали спектакль сами, и нам его показывали. Принцессе мы дали имя Груша. А ещё нам дали пустую программку, в которой мы можем сочинить свою сказку про принцессу Грушу.

Егор Колесников
У меня остались очень хорошие впечатления. Это был театр теней. Герои этого спектакля очень смешные. Оказывается, у каждой принцессы должна быть своя сказка. Меня удивило, что спектакль шёл на английском языке.

Артём Пертруничев
Мне понравилось в театре то, что можно было выбирать героев, имена. Я чувствовал себя настоящим режиссёром.

Егор Богданов
Мне очень запомнился спектакль, потому что актёры из нас сделали авторов сказки.