Книжкина неделя

13.04.2015

В 1 центре на Книжкиной неделе прошло много интересных событий. Состоялся первый в жизни самых младших учеников школы конкурс чтецов. Ребята рассказывали наизусть стихи о весне. В 1 туре победили Артем Запорожский, Анжелика Диланян, Толя Марзоев, Ульяна Ерастова, Настя Мосолова, Лиза Бывшева, Аня Никулина и Гриша Дороничев.
Выступления ребят, прошедших во 2 тур, оценивали не только взрослые, но и дети. Победителями второго тура стали Лиза Бывшева, Анжелика Диланян, Ульяна Ерастова и Аня Никулина. Молодцы!
Также наши первоклассники стали участниками школьного литературного конкурса. Они учились писать свое первое самостоятельное сочинение. Мы очень надеемся увидеть наши работы в школьном журнале!
Литературная «Своя игра», которая прошла в 1 центре, была яркой и насыщенной. Команды отвечали на сложные вопросы (например, какое волшебное средство было у девочки Элли), вспоминали авторов сказок, исправляли ошибки в цитатах из литературных произведений. Выиграли две команды. Вот имена победителей: Варя Глобенко, Лиза Бывшева, Алёна Минц, Маша Олефир, Ника Прудовская, Паша Золотаревский, Анжелика Диланян, Аня Никулина. Поздравляем!
В один из дней Книжкиной недели никто из первоклассников в школу не пришел. Вместо них в школу пришли Железный Дровосек, два Гарри Поттера, две Золушки, Эльза, Золотая Рыбка, Рапунцель, Финдоус и другие персонажи из прочитанных ребятами книг. Учителя тоже не пришли. Уроки в этот день проводили мама Кошка, Мэри Поппинс и Муми-мама. Каждый герой рассказал о себе, о своих приключениях. Все это волшебство случилось по поводу дня литературного героя.
Готовясь к Книжкиной неделе, все первоклассники начали знакомиться с детской периодикой. Все ученики 1 центра читали и обсуждали разные номера журнала «Мурзилка». Журнал детям очень понравился, многие захотели выписать этот журнал для домашнего чтения. Впереди знакомство с другими детскими журналами!