Дни математики в начальной школе

08.04.2015

На неделе математики мы помогали нашим поварам восстановить меню-раскладку для приготовления блинов. Мы узнали, сколько детей учится в начальной школе, что такое раскладка, узнали, как рассчитать рецепт на большое количество детей и взрослых, научились взвешивать и измерять. В пятницу мы решили испытать рецепт — и у нас получилось! Прекрасные отличные блины!
Кроме этого мы поучаствовали в веселой викторине, которая состояла из очень трудных вопросов. Например:
Чтобы узнать человека, нужно съесть пуд соли. Сколько это лет?
Семь пядей во лбу .Сколько сантиметров такой лоб?
Из нашего центра на все вопросы ответил Миша Маганет. Поздравляем!
А еще мы измеряли длину забора вокруг нашей площадки и число светильников, которые нужно поставить через каждые два метра. На геометрической переменке Саша Саргина нарисовала самый точный круг. Оказывается, математика рядом с нами, а мы думали, что только на уроке.
Ученики 3 центра