День Греции

21.03.2016

В среду в нашей школе был необычный день. Мы погрузились в атмосферу замечательной страны — Греции. На хореографии Ольга Сергеевна научила нас нескольким движениям знаменитого греческого танца «сиртаки». Литературное чтение тоже было посвящено греческой культуре. К нам приходили гости из музея, которые рассказали много интересного про систему счисления Архимеда, архитектуру, древнегреческих богов, а в конце встречи мы слушали миф про отважного Тесея.

В этот замечательный день нас посетил настоящий греческий повар и провел мастер-класс по изготовлению вкуснейших пирожков «тиропитаки». Все вместе мы готовили тесто на оливковом масле и начинку с творогом и брынзой, лепили пирожки, а затем на ужине пробовали это замечательное национальное блюдо.

Мы отлично провели день, изучая традиции Греции! Мы продолжим исследовать эту удивительную страну в летнем лагере «Я — сам» на острове Крит.