Французское кафе

10.03.2016

1 марта в день рождения школы в четвертом центре состоялось открытие французского кафе.

В течение долгого времени ребята готовились к этому долгожданному событию: подбирали французские мелодии, готовили пригласительные билеты для ребят 3 центра и учителей, рисовали декорации для интерьера и центрального бульвара Парижа, согласовывали с родителями блюда французских десертов, изготавливали декоративные светильники, переводили слова на французский язык. Кафе работало в течение всех перемен: девочки, с удовольствием перевоплотившись в хозяек, угощали сладостями своих гостей. Настоящее, весеннее, французское кафе пользовалось огромной популярностью у посетителей! Ребята были очень довольны успехом общего дела. Этот опыт не первый, ко Дню учителя ребята создавали английское кафе. В ближайших планах — открытие итальянского кафе.