Дни математики в начальной школе (2 центр)

04.04.2016

Третья четверть в нашем классе завершалась неделей математики. Мы провели исследование «Зачем нашей семье математика?» и выяснили, что папам в первую очередь математика нужна, чтобы считать деньги, успешно заниматься бизнесом, а мамам — готовить еду, считать калории и заниматься спортом. Математика развивает скорость мышления, логику и умение быстро принимать решения. Очень интересно свои исследования оформили Лиза Бывшева и Ульяна Ерастова. А исследование Алены Минц и ее семьи - целая научная работа!

На уроках мы изучали математику на практике: пользовались рулеткой и измеряли длину и ширину класса, измеряли объем ведра и кастрюли, сравнивали объем разных по форме ваз. Соревновались в счете и решении задач. «Мастерами решения задач» стали Рома Киркоров, Петя Бакатин, Юра Верхов. А «мастерами решения примеров» стали Артем Запорожский, Павел Золотаревский и Ульяна Ерастова. Наши знания мы смогли применить в большой математической игре. Победителями игры стали Зоя Гамора, Рома Киркоров, Ваня Гусев, Аня Патрахина, Лара Арсеньева, Ульяна Ерастова, Артем Запоржский, Толя Марзоев.