Старт школы мальчиков и девочек во 2 центре

21.10.2016

На этой неделе во втором центре стартовала школа мальчиков и девочек. Ребята с большим оживлением встретили эту новость на утреннем сборе в понедельник и ждали «Дня мальчиков и девочек». В четверг мальчики и девочки весь день провели в группах, разделенных по гендерному признаку. Так получилось, что и учителя, которые вели уроки, тоже были подобраны по этому же признаку. У мальчиков уроки вели Петр Сергеевич, Mr. Tyler, Александр Маркович и Дмитрий Владимирович. А девочек учили Марина Владимировна, Анна Сергеевна, Любовь Михайловна. Этот опыт был очень интересен, как и для детей, так и для взрослых центра. Во второй половине дня мальчики и девочки поехали заниматься очень мужскими и сугубо женскими делами.
Девочки центра ездили в гости в настоящую пекарню. Они узнали процесс приготовления вкусных пирогов, узнали, какие начинки бывают, а самое главное — все смогли своими руками сделать свой собственный пирог, который уже вечером каждая девочка отвезла к себе домой. Всем очень понравилась эта поездка, а также тот факт, что у девочек появилась возможность уединиться в своем девичьем кругу. И на пути обратно родился девиз нашей школы: «Между нами девочками». Коротко, но ясно!
А вот мальчики центра вместе со взрослыми мужчинами отправились в пейнтбольный клуб для того, чтобы сразиться в настоящем бою. Разработав тактику боя и выбрав стратегию, парни отважно сражались, не забывая, что это командная игра. Получив пару синяков, но очень довольные, мальчики вернулись и делились своими впечатлениями. Им также понравилась возможность побыть в мужском коллективе, и они шепотом планировали следующее занятие в школе мальчиков.