Академия наук «Наблюдай, изучай, придумывай!»

25.10.2016

Ребята 2-го центра очень удивились, узнав, что в среду на Академии вместо искусства они будут заниматься наукой. Химия, физика, бионика в начальной школе редкие гости, так же как и старшеклассники, но и науке и старшим товарищам здесь всегда рады. Так случилось и 19 октября: ребята очень оживились, узнав, что у них есть возможность прикоснуться к настоящей науке и начинающим ученым.

Что же узнали наши ребята?

Наблюдай, как знания культуры, традиций своего народа и английского языка помогают стать начинающей писательницей. А увлечение рисованием и комиксами сделают тебя успешным среди сверстников.

Изучай физику, химию и ты сможешь не только ходить по жидкости и создавать съедобную клавиатуру, но и писать тайные послания, показывать необычные фокусы.

Придумывай новые вопросы и темы исследований, открывай дверь в науку!

Саша Баранов

Я бы очень хотел, чтобы физике и химии учили в начальной школе. Это так интересно и, по-моему, не очень сложно.

Эмилия Романова

Мне очень захотелось прийти домой и сразу начать писать книгу. Пока что, к сожалению, мешает сломанная рука, но как только я поправлюсь, начну рисовать иллюстрации и создавать собственную кулинарную книгу для детей.

Лиза Евсеенкова

Я и не знала, что молоко не только полезное, но и еще волшебное. Было очень интересно наблюдать за тем, как оно окрашивается в разные цвета, и становится похожим на жидкую радугу. Спасибо старшеклассникам и их учителям за такое интересное событие.

Семён Мурашев

Меня всегда интересовала серьёзная наука: атомы, молекулы, частицы, различные химические элементы и реакции. Когда вырасту, мечтаю открыть новый химический элемент.

Саша Саразов

Мне очень понравилось придумывать комиксы. Пока что не очень хорошо получалось рисовать, но мне помогла старшеклассница. Здорово, если старшеклассники будут приходить к нам чаще.

Аня Новикова

Я очень ждала этого дня, чтобы познакомить своего старшего брата с одноклассниками, я им очень горжусь. Брат рассказывал о своем проекте и о том, как получить жидкость, по которой можно ходить. Всем кто был на его занятии, очень понравились опыты, которые он показывал вместе со своим учителем.

Соня Гоголева

Мне понравилось помогать старшеклассникам. Саша, которая представляла свой проект, попросила нас нарисовать разные наряды для героини ее книги. Надеюсь, ей понравится платье, которое я придумала. Спасибо Саше за ее выступление.