Команда исследователей начальной школы

02.02.2017

Зима. Январь. А это значит начальная школа вновь отправляется в образовательную поездку. На этот раз мы исследовали новую территорию и взаимодействие в разновозрастной команде. Ребята были разбиты на 8 команд, в каждой из которой были ученики с 1 по 4 центр. Задача каждой из команд — пройти два интеллектуальных и два спортивных испытания. А для этого нужно не только познакомиться, но и узнать сильные стороны каждого члена команды, научиться взаимодействовать, слушать друг друга и принимать совместное решение. Попробуйте сориентироваться на незнакомой местности с картой в руках, которая состоит из сплошных «белых пятен», да еще и соотнести полученные фотографии с реальными объектами (время при этом ограничено), решить логическую задачу, условие которой может поставить в тупик даже взрослого.
А в спортивных испытаниях тоже необходимо выбрать правильную тактику для того, чтобы набрать максимальное количество баллов. Невзирая на мороз нам удалось покататься на тюбингах, коньках и лыжах. В первый день игры на командообразование, проходившие на берегу речки, дали возможность покувыркаться в снегу и насладиться ярким зимним солнышком.
На заключительной ассамблее каждый участник получил памятный знак со словами благодарности за его вклад в работу команды.

А.Г.Майкова, Н.Н.Питинова