«Моя вообразилия». Литературная гостиная

15.05.2017

В начальной школе есть добрая традиция собирать вместе все семьи, всех друзей на семейный праздник. Не исключением стал и этот год. Во втором центре праздник получился очень искренним и по-настоящему домашним, так как авторами сценария стали сами дети. Вы спросите как? На уроках литературы ребята в течение года фантазировали, придумывали, создавали произведения про своих домашних питомцев, любимые игрушки, а также вещи, которые несколько поколений хранятся в семьях. Дети размышляли, могут ли предметы разговаривать, если да, то о чем? Юные авторы взялись за эту работу с большим удовольствием, стали появляться очень интересные и необычные рассказы. Сюжеты некоторых произведений так и просились на сцену. Так родилась идея литературной гостиной. Одни рассказы были разыграны по ролям, другие руками детей превратились в настоящие пластилиновые мультфильмы, третьи — воплотились в иллюстрациях к литературному сборнику «Моя вообразилия», в который вошли все истории, придуманные второклассниками. А презентовали мы данный сборник самому дорогому и важному зрителю — своей семье. Гости увидели ожившие истории старинных часов, кукол, домашних любимцев, значков городов-героев и даже люстры! Настоящей наградой стали бурные и продолжительные аплодисменты благодарных зрителей!