Экологический калейдоскоп

22.05.2017

С 17 по 19 мая в начальной школе проходила выездная образовательная программа «Экологический калейдоскоп. Взаимосвязь и влияние». Человек и природа — вот на чем заостряли свое внимание участники поездки.

Мы побывали в Приокско-Террасном заповеднике, отвезли угощение зубрам (64,5 кг овощей и фруктов). Посетив музей, смогли задать экскурсоводам все интересующие нас вопросы. Их было очень много, ведь накануне мы провели серьезный тренинг, на котором учились составлять правильные содержательные открытые вопросы. В конце экскурсии испытали свои силы на квесте «Сквозь листву». Название квеста очень точное, ведь расположена эко тропа на высоте 7 метров.
Благодаря педагогам кафедры «Природа» мы познакомились с природными стихиями, создав содержательный лэпбук. А продолжилось наше знакомство на Ассамблее зажигательным флэшмобом, состоящим из танцевальных движений, ассоциирующихся у участников с каждой стихией.
Акция " Старшие для младших" традиционно завершилась костром, подготовленным 4 центром. Приглашение на него ребята смогли получить, выполнив задания интеллектуального квеста. Веселые песни, вкусные печеные яблоки и картошка и дружная компания — отличное завершение года. Спасибо детям и взрослым 4 центра!
Эстафетную палочку переняли ребята 3 центра. Ведь «Сказка на ночь» в этой поездке была подготовлена их силами. Ученики 1 и 2 центров познакомились с интересными рассказами о животных.
И, конечно же, не обошлась эта поездка без спортивных соревнований. Спартакиада по легкой атлетике выявила чемпионов начальной школы в беге, прыжках и метании.
Спасибо всем участникам программы! До встречи в следующем учебном году!