В Третьяковской галерее

25.05.2017

В среду вторая группа первоклассников побывала в залах Третьяковской галереи, где они открыли для себя загадочный мир сказочных героев в живописи. Учеников первого центра познакомили с творчеством В.В. Васнецова и М.А. Врубеля и научили смотреть на каждую картину очень внимательно, показали, что в каждом элементе произведения есть скрытый смысл. Яркое впечатление произвели на ребят картины Васнецова «Иван-Царевич на сером волке», «Три царевны подземного царства», «Аленушка у ручья», «Богатыри», картина Врубеля «Сон грез» и сказочная мозаика камина. Мы поняли, что искусство тесно связано с литературой, что рассматривание картин развивает воображение, а живопись превращает реальность в чудесную сказку.
После окончания экскурсии первоклассники решили, что вернутся в Третьяковскую галерею снова.