И снова «Здравствуйте!»

Так называлась наша первая выездная образовательная программа.

День первый
На Ассамблеях мы смогли поздороваться со всей школой! Акция " Лето — это маленькая жизнь" позволила ещё раз прожить самое замечательное время года. Мы делились достижениями, создавали презентации, рассказывая о своем любимом виде летнего отдыха: пляжный отдых, футбол, путешествия, просто чтение!
Проигравших не было. Победило объединившее всех Лето!

Новое место. Как его узнать? Отправиться в разведку!
В руках у команд оказались карты и фотографии каких-то загадочных объектов. Мы их искали для того, чтобы узнать, откуда они были сфотографированы, затем найденные места отмечали на карте. Это было очень непросто, но многим удалось открыть все белые пятна на карте.

Финал первого дня. Необыкновенный концерт для всех родившихся летом.
Самые неожиданные номера мы готовили вместе со старшеклассниками.

День второй
В этот день мы узнали, что такое гипотеза, обоснование, предъявление. Оказывается, не только вопросы, но и задачи бывают открытыми! Мы учились решать такие задачи. Двигаясь по лабиринту заданий, где на каждой станции встречались с обычными шишками и совсем необычными заданиями. Например, как связаны шишки с рифмой, математикой, шахматами... Выдвигая и показывая свои гипотезы, команды получали орехи (символ знаний) от экспертов. Все собранные нами знания перевесили символический ключ от ворот в мир новых исследований и открытий. Каждый смог шагнуть в новый учебный год!

И, конечно, был спорт! Футбол! Перестрелка! Занятия на тренажерах!

И кросс был? Да, был фотокросс.
Нужно было побегать, чтобы за 15 минут снять обложку для учебника, иллюстрацию к стихотворению и общую фотографию с настроением «Здравствуйте!»

Третий день
Финальная ассамблея
Мы снова все вместе: от второго до одиннадцатого центра. Нас целый зал.
Мы говорим: «Здравствуй, „Золотое сечение“ и до новых встреч на школьных образовательных программах!»