Театральный выходной

17.10.2017

Театральный выходной

В субботу в 3 центре состоялся первый «Театральный выходной»!

К этому дню ребята готовились: знакомились с театральным этикетом, правилами коллективного похода в театр. В спектакле по произведению Джеймса Барри «Питер Пэн» были заняты выпускники театрального училища имени Бориса Щукина. Наши юные зрители попали в волшебную сказку, где звезды разговаривают, люди летают, а герой истории — мальчик Питер Пэн — не хочет становиться взрослым, поэтому убегает из дома, живёт среди фей, улетает в волшебную страну, сражается с Капитаном Крюком, а затем возвращается домой... Декорации — это ожившие детские рисунки и фантазии. Они просты и гениальны, так как позволяют подчеркнуть игру актеров.
В антракте и после спектакля ребята делились впечатлениями. Вот что говорят наши зрители:
Макар и Лиза: " Мне очень понравился Питер Пэн! Он весёлый и добрый"
Тимур: «Советую посмотреть всем ребятам, кто ещё не видел этот спектакль».
Славик Станиславский задался вопросом: «А кто же главный герой? Питер Пэн, капитан Крюк, фея или дети?» — и решил, что все герои главные.
Даша Попадюк (уже смотрела этот спектакль с семьей): «Спектакль очень интересный и хотелось посмотреть еще раз вместе с ребятами нашего центра».
Аня Новикова даже обнаружила сходство Питера Пэна с куратором 3 центра Андреем Святославовичем.
Нина отметила хорошую игру капитана Крюка и необычные, яркие, красивые декорации.
Это был полностью детский спектакль по духу, по наполнению, рассказанный большими детьми маленьким детям!