Урок в музее

18.10.2017

Второй центр посетил Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева с экскурсией «Лапы, крылья и хвосты». На экскурсии второклассники научились различать разные виды птиц по их оперению, размеру и их способности вить гнезда. Узнали, что самая маленькая птица России — королек — особь с желтой «короной» на голове, а самое большое и сильное животное России — лось.

Второй центр послушал, как птицы поют, а главное мы узнали, зачем они это делают. Экскурсовод объяснил нам, что мы можем сделать для охраны наших пернатых братьев.
Стоит отметить, что практически каждый ученик второго центра внимательно слушал лекцию и записывал названия незнакомых птиц. На обратном пути в автобусе была проведена викторина, которая показала, что второклассники отлично усвоили материал, полученный в музее.

Спасибо большое нашему экскурсоводу Сергею Феликсовичу за интересный урок в музее и приобретенные знания! Обязательно приедем еще!