Финал конкурса чтецов

23.10.2017

Удивительной была пятница 20 октября!
В этот день в начальной школе прошел финал конкурса выразительного чтения — во втором и в третьем-четвертом центрах. Во втором центре это были веселые истории в стихах Д.Хармса, Ю.Мориц, Р.Мухи, С. Черного, А.Барто, С. Михалкова. Ученики третьего и четвертого центров подарили нам прекрасное чтение сказок А.С. Пушкина.

В начальную школу приехали также ученики и педагоги из старшей школы, которые прочитали ребятам и гостям второго центра стихотворения Усачева и Шекспира.
Участники 1 тура конкурса продемонстрировали прекрасные творческие этюды, поэтому жюри финального тура досталась очень сложная задача — выбрать победителей.
Победители конкурса «Веселые истории»: Артем Ермаченко — 1 место, Софья Санфирова — 2 место, дуэт София Шпилева и Арсений Молчанов — 3 место.
Победители конкурса «Сказки Пушкина»: София Гоголева и Вероника Прудовская — 1 место, Таисия Лаптева — 2 место, Александр Борисов и Ефросинья Чумаченко — 3 место.
В конце конкурса все ребята получили в подарок наш выпуск литературного альманаха «Клуб’ОК» (за 2016-2017 учебный год), в котором каждый ученик найдет свой авторский текст, а многие и собственные иллюстрации.
Спасибо всем участникам этого поэтического праздника!