Фестиваль стихий

24.11.2017

22 ноября ученики первого и второго центров пришли в школу в одежде цвета одной из стихий. Отовсюду доносились вопросы: «А ты вода или воздух? Ты огонь, да? Ты, наверное, земля?» На каждом уроке ребят ожидали сюрпризы, связанные со стихиями. После первого урока учеников первого и второго центров ждал квест. А в спортивном зале можно было сфотографироваться, превратившись в часть одной из стихий.
После прогулки школа превратилась в четыре лаборатории: Огонь, Воздух, Вода и Земля. И начался Фестиваль наук. Фестиваль наук — это уникальная возможность для детей прикоснуться сразу к нескольким областям науки!
Каждый ученик стал настоящим Повелителем четырех стихий. Мы поговорили о геологии, изучали законы физики и химии, приручали огонь, воду, землю и воздух.

Ребята не только увидели и проделали множество экспериментов, но своими руками создали научные экспонаты: модель дирижабля, окаменелость, подводный мир.

Один из первоклассников, проходя из одной лаборатории в другую, сказал: «Это был самый счастливый день в моей жизни!»