Мастер-класс по сборке табуреток

11.12.2017

8 декабря в 4 центре состоялся мастер-класс для мальчиков по сборке табуреток. В роли ведущих мастер-класса выступили ученики старшей школы под руководством Константина Петровича Кусмауля. Помогали ребятам также отец Гриши Дороничева — Валентин и отец Меира Мишиева — Марк. В такой мужской компании незаметно пролетели почти два часа. За это время мальчики центра под чутким руководством старших наставников сумели сделать нужные расчеты при помощи рулетки, наметить места для отверстий в деревянных заготовках, научились сверлить и закручивать саморезы, а некоторые попробовали и попилить доски. Уже через полчаса класс русского языка напоминал столярную мастерскую, а ароматы сосны заполнили коридоры школы. Особую активность проявляли отцы, которые с первых минут включились в работу. В итоге было сделано 8 табуреток, каждую из которых ещё предстоит покрасить на следующем мастер-классе. Благодарим юношей из старшей школы и Константина Петровича Кусмауля за полезный урок труда, а также Марка Мишиева и Валентина Дороничева за помощь и личный пример!