Театральный абонемент

16.02.2018

В субботу 10 февраля ученики второго центра посетили театр «Школа современной пьесы», где посмотрели спектакль «Мышонок Суперсыщик».

Необычный и философский спектакль о взрослении, дружбе, понимании и любви. Нам понравилась игра актёров, создающих различные образы, перевоплощающихся на глазах зрителей из мыши в крота, акулу, всего лишь поменяв маску. В спектакле играл преподаватель средней школы Максим Валерьевич Иванов, именно он пригласил нас на увлекательный спектакль масок.

А второй центр ждала встреча с Максимом Валерьевичем в четверг 15 февраля на уроке в школе.

Ребята задали вопросы о том, как была выбрана пьеса, как создавались образы, из чего созданы маски, как происходили перевоплощения, какую роль играют репетиции в жизни актёра. Это был серьёзный разговор профессионала с теми, кому интересен театр, кто в будущем тоже мечтает стать актёром. На память о встрече у нас осталась программка спектакля с автографом Максима Иванова:"Каждому из вас желаю раскрывать в себе талант и творческие способности!«

Этот совет реализовали на практике Полина Леонова, Александра Ершова, Анна Сагирян, Елизавета Захарова, Мария Виноград, Андрей Сергеев, Михаил Попов, Арсений Молчанов и Григорий Рубцов, принявшие в субботу 17 февраля участие в Международном театральном фестивале «Золотое сечение».

Преодолев волнение, раскрыв все свои способности, второклассники представили вниманию публики сцену «Вертеп» и были награждены званием лауреатов II степени.

Поздравляем руководителя театральной студии школы Мальцину Людмилу Дмитриевну и руководителя творческого направления Сухову Ольгу Александровну с достижениями их воспитанников!

Браво!

отзывы второклассников