Сделал сам — научи другого

13.10.2018

В 3 центре состоялся первый мастер-класс в рамках цикла мастер-классов «Сделал сам — научи другого». Готовят и ведут такие занятия ученики центра. Открыла серию пятничных мастер-классов Мария Виноград. Занятие было посвящено японскому искусству оригами. После небольшого исторического вступления, на котором Маша рассказала красивую и грустную легенду о тысяче журавликов, ученики приступили к складыванию фигуры журавлика. Самым сложным для ребят оказалось создание аккуратных и ровных линий сгибов. Многим требовалась помощь ведущего. После мастер-класса Маша призналась, что объяснять другим, одновременно поддерживая дисциплину в классе, — задача сложная, но интересная. Ну а все одноклассники Маши ушли на выходные с белыми бумажными журавлями.