Своя игра

05.02.2019

1 февраля в начальной школе прошёл финал традиционного зимнего интеллектуального соревнования — «Своей игры». Третий и четвёртый центр представляли по две команды, прошедшие в финал по результатам отборочных игр. Дети состязались в эрудиции и скорости в двух раундах — индивидуальном и командном. Самыми сообразительными оказались Гоша Галкин, Тимофей Следков, Серёжа Клеймёнов и Серёжа Евдокимов из четвертого центра — их команда одержала уверенную победу.

Предлагаем вам ответить на один вопросов игры (он был задан последним, и победившая команда дала на него правильный ответ, упрочив своё преимущество):

1 февраля 1930 года в газете Times был опубликован первый в истории ОН. Владимир Набоков предлагал называть ЕГО русским словом «крестословица». Назовите ЕГО.