Поздравляем!

13.05.2019

Артисты школы мюзикла «Проксима» представляли Россию и школу «Золотое сечение» на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!» и завоевали убедительных 11 (!) первых мест — в номинации «театральное творчество» со спектаклем «Шинель» по повести Н.В.Гоголя!
Поздравляем наших победителей — Анну Бантышеву, Ивана Травкина, Елизавету Евсиенкову, Викторию Евсиенкову, Зосю Петухову, Семена Мурашева, Дарью Мироничеву, Ольгу Мироничеву, Арину Тютину, Ксению Саргину, режиссера-постановщика Игоря Пшеничникова и художественного руководителя Школы мюзикла «Проксима» Людмилу Дмитриевну Мальцину!
Ксения Саргина получила также первое место в номинации эстрадный вокал! А наш режиссер-постановщик Игорь Пшеничников получил приз как лучший театральный режиссер!
Все было так, как и должно было быть, когда играют хороший спектакль, читают хорошие стихи. Точка-в-точку, по словам классика театра... Мы играли спектакль и читали стихи, при полном и сочувствующем нам зрительном зале, как будто пели в помещении с хорошей акустикой. Зритель создал своеобразную душевную акустику. Он воспринял нас и точно резонатор возвращал нам свои живые человеческие эмоции!
Драма горемычного Акакия Акакиевича, стала современной, живой, пронзительно-сегодняшней историей....
Поздравляем наших учеников артистов, поздравляем педагогов и директоров школы «Золотое сечение» с такой серьезной победой, ведь мы научили детей говорить так, что их услышали на другом конце Европы, в Риме!

Людмила Дмитриевна Мальцина,
художественный руководитель Школы мюзикла «Проксима»