Здравствуйте!

Как может начинаться учебный год?
С торжественной линейки, с праздника, с необычного урока. Для школы «Золотое сечение» — с образовательной поездки «Здравствуйте».

Это была прекрасная возможность обсудить в группах, что должен САМ уметь второклассник, третьеклассник, четвероклассник. У каждого центра получился свой список. И каждый ученик смог свериться с этим списком и отметить в своем дневнике, а что, собственно, я уже умею делать сам и этим горжусь, а чему мне предстоит научиться.
И про лето, про то, что в нем было самого важного, удивительного, интересного, мы успели поделиться друг с другом. Узнали, что такое открытая задача и попробовали себя в изобретательстве разных решений. Представили свои варианты и познакомились с другими на полигоне открытых задач.
Английский язык мы не обошли вниманием — дети в разновозрастных группах готовили небольшие сценки.
Сыграли в игру «Геометрия вслепую», где понадобилось не только умение рассуждать, опираясь на пространственные представления, но и умение договориться.
И, конечно, прогулки, спорт, сказка на ночь, зарядка, концерт, который объединил всех со 2 по 11 центр!
Старт случился — он был прекрасен! Значит и год будет интересным и полным открытий!