Сказки Закавказья

Сказки Закавказья

В этом году второклассники, по сложившейся в школе традиции, изучают культуру стран ближнего зарубежья. Первые три страны — Грузия, Армения и Азербайджан. Ребята знакомятся с географией, символами, достопримечательностями, музыкальными инструментами, народными промыслами, традиционными блюдами Закавказья. Ребята разыграли театрализованные представления по народным грузинским, армянским и азербайджанским сказкам. Второклассники сами распределяли роли, придумывали сценки, подбирали костюмы и делали декорации. Первый сценический опыт состоялся — постановки получились очень яркими. Самых харизматичных артистов ждали награды — марки народов Закавказья. Благодаря такому нестандартному погружению в культуру стран ближнего зарубежья дети открывают для себя мир во всём его многообразии. Впереди нас ждет знакомство с другими «соседями», а значит — новые открытия.