На фабрике мороженого

09.12.2019

6 декабря ученики четвертого центра посетили фабрику мороженого «Чистая линия», где познакомились с производством всеми любимого лакомства и продегустировали разные сорта. Вот что пишет об этой поездке один из учеников Миша Авазашвили:

«Мы узнали, что мороженое было изобретено в Китае 5000 лет назад, а во Франции за раскрытие секретного рецепта мороженого грозила смертная казнь! Я впервые узнал, что эта фабрика выпускает 30 тонн мороженого зимой и 80 тонн летом. Мы понаблюдали, как готовится мороженое: сначала на транспортной ленте едут рожки, потом дозатор опускается прямо внутрь рожка и выдавливает мороженое. Но оно еще не стало мороженым! Оно по транспортной ленте заезжает в морозильную камеру (температура в ней −37 C), потом оно подъезжает к человеку с прибором, и он проверяет, не ошиблась ли машина. Если ошиблась, то мороженое отправляется в красную коробку. Если все хорошо, то мороженое отправляется на продажу. Мне кажется, что это была самая вкусная экскурсия!»