Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

17-21 марта


24.03.2014

16 марта 2014 года учащиеся седьмого центра посетили спектакль театра «Сфера» «В лесах и на горах». «Сфера» хорошо знакома нашим театралам. Музыкальная сказка «Мурли», спектакль, рассказывающий о юных годах А.С. Пушкина, «Ученик лицея» - представления, которые очень понравились нашим ученикам. Поэтому предложение посетить вновь необычный театр было воспринято любителями сценического искусства с энтузиазмом. Поход получился семейным, поскольку некоторые учащиеся пришли на представление с родителями. Для нас это особенно приятно, поскольку такое «семейное» мероприятие дает возможность дальнейшего обсуждения увиденного.
Наталия Олеговна Савина
В тот день за окном шел нежный снег…На душе было светло и снежно… По-зимнему, по-русски снежно, несмотря на март.
Я вышла из дома и направилась в театр «Сфера». Большая круглая сцена предстала передо мной. Сотни разнонаправленных лучей слепили глаза, выхватывая из полумрака то одну, то другую часть сцены, то галерку зала, где также шло представление. Я уже бывала раньше в этом театре и знала, что в представлении участвуют не только актеры, но и весь зал. Звучала русская народная музыка, старинные романсы и песни на стихи Никитина.
Актеры не играли, но будто по-настоящему «переживали» свои роли: влюбленный Петька, нежная Настасья, суровый Потап, веселая и озорная Аленушка. Любовные сюжетные линии переплетались между собой, словно легкая паутинка вологодского кружева. Ничто не предвещало трагического финала. Но внезапно, как это часто бывает в реальной жизни, скончалась одна из главных героинь, что повлекло за собой ряд столь же трагических событий: предательство, измены, разрушение любви и многое другое.
Выйдя из театра, я поняла, что такое может случиться в жизни любого человека. Спасибо большое, Светлана Семеновна и Наталия Олеговна, что благодаря Вам я узнала сюжет романа Мельникова-Печерского и столь важные для моей будущей жизни вещи!
Анита Кобзон
Этот спектакль произвел на меня огромное впечатление. Традиционно для театра «Сфера» представление началось в фойе, где актеры обозначили круг проблем, которым будет посвящен будущий спектакль. Меня поразила игра актеров, прекрасная и талантливая. Звуковое оформление произвело на меня огромное впечатление: это была по-настоящему живая музыка, живой звук, от которого современный зритель, воспитанный на фонограмме, начинает, к сожалению, отвыкать. Меня поразило, что актеры, помимо своей игры и хореографических номеров, еще и пели. Честно, я еще никогда не встречал такого, чтобы они это делали настоящим,«оперным», звуком и во время пения еще и играли свою роль.
Этот спектакль полностью отражал русский менталитет. Там было все какое-то русское, настоящее. Может быть, такое ощущение создавалось из-за по-настоящему русской любви, верной и преданной, которой больше нет нигде на свете, и поразительных танцев и красочных костюмов, продуманных до мельчайших подробностей.
Сюжет спектакля был сложный, запутанный и очень интересный, поэтому пересказать в двух словах его просто невозможно! Я насчитал шесть различных сюжетных линий. Особенно мне понравился купец Чапурин, потому что, мне кажется, именно такие люди отражают атмосферу 19 века в России. А больше всего меня поразили девушки, настоящие русские красавицы, умеющие веселиться, петь, танцевать и любить верно и преданно. Действительно, женские образы в пьесе поразили меня этим до глубины души. По-моему, они точно характеризуют настоящих русских красавиц.
Спасибо большое Наталье Олеговне и Светлане Семеновне, что они сопровождали нас на такой чудесный и проникающий в душу спектакль. Надеюсь, что это не последний наш поход.
Денис Саразов

Закончилась самая длинная, самая трудная III четверть. Контрольные работы, зачеты, защита проектов - всё это предстояло преодолеть семиклассникам. Мы поздравляем с прекрасными результатами Артема Карманова, Дениса Саразова, Даниила Тимофеева, Алису Сухонину, Александру Дюмину, Сергея Айвазяна, Аниту Кобзон, Екатерину Смит, Джейсона Третьякова и Елизавету Тимченко. МОЛОДЦЫ!
Во вторник литературный клуб «Традиции домашнего чтения» гостеприимно распахнул свои двери для семиклассников. Анита Кобзон, Полина Шведова, Полина Бакши и Елизавета Кублицкая приветливо встречали одноклассников, гостей клуба и поили чаем со сладостями. Рассказ Куприна «Чудесный доктор», прочитанный десятиклассниками, вызвал сильные переживания и эмоции. Обсуждать этот рассказ было очень сложно, но оживленный разговор состоялся о выборе произведений для будущих встреч.
Нам – 22! Итоговая ассамблея, посвященная Дню рождения нашей школы, собрала утром в четверг всех учеников 5-8 центров. Алексей Леонидович и Майя Игоревна наградили ребят, достигших успехов. От нашей параллели - это призеры городской олимпиады: Александра Дюмина                    (литература), Эрика Куталия (английский язык), Артем Карманов (биология); участники школьной футбольной команды, победившей в чемпионате ЦАО       г. Москвы: Александр Никулин, Петр Захариков, Николай Кублицкий; социально - активные ученики параллели (по мнению одноклассников): Денис Саразов, Екатерина Смит. Мы гордимся успехами наших ребят. Далее состоялась встреча с председателем совета учредителей Алексеем Леонидовичем Куликовым и выпускником нашей школы Макаром Кожуховым. Ребята задавали вопросы о школе, о друзьях, о самых ярких впечатлениях школьной жизни. Разговор получился интересным.
На этой неделе семиклассники защищали индивидуальные проекты. Все ребята серьезно подошли к важному этапу. Заинтересованными слушателями выступали тьюторы, с которыми они начинали свою работу. Поздравляем с успешной защитой Алису Сухонину, Дениса Тульчинского, Александру Рябову.
В четверг наши мальчики стали участниками «Мужских игр» в Лужниках. Ребята соревновались в экстремальной игре «Пейнтбол». Дружба, поддержка друг друга, преодоление себя, хорошее настроение – вот результат, с которым мы вернулись в школу.
В создании репортажа участвовали
Полина Бакши и Руслан Ползиков