Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

1-4 апреля


07.04.2014

Первые учебные дни четвертой четверти принесли нам хорошие новости.
Екатерина Смит -99% (1 место), Александра Дюмина, Артем Карманов -96% (2 место), Антон Лоськов - 92% (3 место) стали победителями олимпиады по английскому языку "British Dulldog". МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
К нам пришла  новая ученица – Элиза Липчанская. Она   - добрая, творческая девочка,  любит рисовать, занимается театром.  О своих первых впечатлениях  в нашей школе Элиза рассказывает: «Школа «Золотое сечение» не похожа на мою «старую» школу, здесь другое отношение учителей к ученикам. Мне понравились уроки журналистики, литературы, истории. Класс – очень дружный. Меня удивило, что мальчики и девочки общаются друг с другом. Я уже подружилась с Катей».
В  четверг мы были на экскурсии в научной лаборатории Политехнического музея. Наше занятие проходило в красивом и необычно  оформленном помещении. Это была лаборатория математики. Мы решали интересные задачи нестандартными способами, узнали секреты сложных умножений в уме числа 11, учились перемножать числа по-японски.  Интереснее всего было находить решение задач на примере кубических фигур. Некоторые вещи для нас  были сложными и непонятными, но в целом занятие было интересным.
В создании репортажа участвовали
Элиза Липчанская, Эрика Куталия