Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7-11 апреля


14.04.2014

Эта неделя была очень насыщенной, мы ходили в исторический музей, готовились и  писали экзамен, не забывая, что есть еще и другие уроки. В среду состоялась долгожданная поездка в исторический музей на Красной площади. Эта экскурсия была не только интересной, но и познавательной. Ведь мы смотрели залы с различными экспонатами, посвященные времени правления Петра I, которое мы как раз сейчас изучаем на уроках истории. В музее мы увидели картины, медали, оружие и наряды, которые помогли нам окончательно погрузиться в атмосферу того времени.
Также наша параллель в эту пятницу сдавала первый в нашей жизни устный экзамен - по русскому языку. Мы готовили 11 билетов по всем правилам, которые учили за все время нашей учебы в школе. Волнение витало в воздухе  весь день. Учеников 7 цента с огромным количеством бумаг в руках и что-то бубнящими  себе под нос можно было видеть по всей школе. Чтобы повторить все билеты, мы не упустили ни одной секунды на переменах. Несмотря на все волнение и нервы, мы справились и большая часть класса сдала экзамен на 4 и 5. Нельзя подобрать слов, чтобы описать нашу радость, несмотря на то, что "слова" - это и есть русский язык! Для нас это был действительно праздник, но нельзя забывать, что настоящим праздником в этот день было рождение Ильи Гребенюка, который он отпраздновал удачной сдачей экзамена по русскому языку...
Лиза Тимченко

Главное событие этой недели – это экзамен по русскому языку. Семиклассники волновались, готовились. Преподаватели отметили блестящую подготовку Лизы Ковальчук, Сергея Айвазяна, Алисы Сухониной, Кати Смит, а также, несмотря на длительное отсутствие (Америка, Англия),  подошли серьезно к подготовке Дэвид Бергер и Руслан Ползиков. Семиклассники прочувствовали ситуацию экзамена, появилась ответственность, приобрели необходимый опыт.
В среду ребята побывали в историческом музее. Экскурсия была посвящена правлению Петра 1, мы с удовольствием углубили знания по истории.
Денис Тульчинский вместе с Костей Щербанем все неделю разрабатывали гонку на радиоуправляемых машинах, которая пройдет в ближайший четверг. На этот раз гонка будет проходить на улице. Приготовлено множество сюрпризов. Ждем всех на Формуле «Золотого сечения».
Всю неделю идет подготовка презентации журнала «Литterra». В частности, много сил отдано постановке отрывка из рассказа "Отверженные". Ребята рисуют декорации, репетируют роли и надеются всех удивить. Главной особенностью будет то, что постановка будет на французском языке.
Денис Саразов