Встреча старшеклассников с выпускником Александром Лукьяновым

12.12.2014

Леонид Шестаков

На этой встрече мы узнали много интересного. Александр Лукьянов — студент четвертого курса Высшей Школы Экономики. Он рассказывал нам о своей студенческой жизни, а также о том, как непросто ему было учиться первый год после поступления. Александр показал нам демоверсии сессий и познакомил с их содержанием.

Курсы обучения строятся по-разному: на первом курсе идет изучение математического анализа (МАТАНА), затем, на втором курсе, ты изучаешь эконометрику, линейную алгебру. На встрече мы узнали, какие факультеты есть в Высшей Школе Экономики и как на них учиться. Нам очень понравилась встреча, потому что мы получили полезную информацию о том, как готовиться к поступлению в ВУЗ и как в нем удержаться после поступления.

Максим Соловьев

Встреча с Александром стала очень познавательной для меня, так как я интересуюсь экономикой и хотел бы поступить в один из экономических институтов Москвы. Мне интересна и Высшая Школа Экономики. На встрече мы задавали много вопросов об особенностях образования в Высшей Школе Экономики. Вот некоторые из них:
1) Насколько трудно учиться в данном вузе?
2) Какие предметы надо сдавать на вступительных экзаменах?
Мне было интересно услышать все ответы, так как я почти ничего не знал об этом учебном заведении. Я выяснил, что важный предмет для поступления — английский язык. Еще я удивился информации о том, что после 3 курса ты можешь преподавать какие-нибудь предметы. Все участники этой интересной встречи узнали много нового, и, надеюсь, эта информация пригодится для поступления в этот ВУЗ.

Алексей Товстогань

На этой встрече побывали ученики старшей школы, которые задумываются о поступлении в Высшую Школу Экономики. Должен сказать, что мне очень понравилась встреча, так как я рассматриваю поступление в «Вышку»! Александр нам рассказывал о сложностях, с которыми мы можем столкнуться сразу после поступления, обучаясь на первом курсе. Александр Лукьянов дал нам несколько дельных советов и даже показал свою курсовую работу. Лично я узнал много нового. Большое спасибо ему за то, что он выделил время и посетил нас, будущих выпускников школы.