Интерактивный урок по истории в 7 центре

25.02.2015

Продолжая разговоры, начатые на уроках истории и литературы, мы посетили спектакль Московского театра Et Cetera «Борис Годунов» по пьесе А.С. Пушкина. Премьеру известного режиссера Петера Штайна ждала вся театральная Москва. Мы стали одними из первых зрителей спектакля, которые смогли увидеть и оценить весь масштаб спектакля.
Удалось ли немецкому человеку почувствовать русское слово и ощутить почти неуловимую мысль А.С Пушкина, вы узнаете из отзывов учеников 7 центра. Единственное, что мы можем утверждать, — смотреть стоит!
В продолжение темы мы отправились в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, стены которой помнят многих русский царей.
Таким образом, проводя нить между литературой, театром и историей, мы смогли почувствовать дух России в «смутное время».