В музее Воды

16.02.2015

Мы узнали об истории строительства сооружений водопровода и канализации в Москве, а также познакомились с судьбами талантливых российских инженеров, которые, порой рискуя собственной жизнью, решали сложные технические задачи.
Экспозиция рассказывает и о первых водопроводах в Москве, действующих еще во времена Ивана Калииты и Михаила Романова.

Маша Болгова

Мне понравилось обустройство залов. Все экспонаты были новыми, представлено огромное количество интерактивных стендов, что является прекрасным дополнением в изучении новой темы. Мне было действительно интересно, как устроено водоснабжение в Москве.
Пожалуй, я бы хотела вернуться в этот музей еще раз и самостоятельно изучить каждый стенд.

Алекс Ермилов

Конечно, вода и канализация — очень важные и жизненно необходимые вещи, которые достойны экспозиции музея, да и сам музей очень современный. В нем много цифровых платформ и экранов, также там находится очень интересный макет очистительной системы, на котором показано три слоя песка и более пятидесяти желтых деталей. В
музее меня заинтересовал короткий фильм о московской канализации, о её истории, например, о первом екатерининском самотечном водопроводе.