10.03.2015

В понедельник мы отметили школьный День рождения. В этом году школе исполнилось 23 года. Все учащиеся подготовили разные подарки, даже центр ДО. На ассамблее ребята представляли песни, танцы, стихотворения, специальную газету, подготовили подарки своими руками. Наш центр сделал «вертушку» — шепот ветра, на ней висят разные подарки, которые приносят радость, удачу, счастье, успех и красоту.
В среду у нас был день Италии! К нам приходил настоящий итальянский повар. Мы учились делать равиоли. Мы могли сделать равиоли с сыром моцареллой или со шпинатом и рикоттой. Было очень интересно. На ужин все наши изделия сварили, и мы смогли их попробовать. Равиоли — это вкусно!
В понедельник Гоша Олефир провел мастер-класс, Гоша рассказал нам об известном архитекторе Хундертвассере. Мы узнали, что в домах, которые он спроектировал, нет прямых углов, а еще дома очень красочные и необычные. Любопытный факт: Хундертвассер носил разные носки, и когда к нему подходили люди и спрашивали: «А почему вы носите разные носки?», он отвечал: «А почему вы носите одинаковые носки?».
Гоша предложил нам нарисовать свои орнаменты для необычных домов. У нас получились интересные наброски, которые вы можете увидеть на стенах нашего коридора.

Сева Власов, Саша Черенков