В стране Grammafoundland

10.03.2015

Любите ли вы приключения? Если ваш ответ ‘Да’, то готовы ли вы преодолеть трудности на своем пути, чтобы одну за другой открыть волшебные двери, в конце пути найти ответ на главный вопрос и спасти чью-то жизнь?

Четыре друга: Запятая, Точка, Восклицательный и Вопросительный знаки, чей девиз «Один за всех и все за одного», — вместе с командой помощников, учеников шестого центра, помогая и поддерживая друг друга, дружно прошли девять уровней и успешно выполнили интересные, но порой непростые задания.

А происходило все это 3 марта в стране Grammafoundland, которой вы не найдете на глобусе, но которая существует со своими законами и четким устройством. Царствует в этой стране Judge Grammar, который подготовил для четырех друзей свои загадки. Но это в конце. Прежде чем друзья попали во Дворец Граммосудия, они познакомились с большой семьей герцога TO BE, с богатым Существительным (Noun), изящным Прилагательным (Adjective), энергичным Глаголом Действия (Action Verb), помогли полицейским страны Grammafoundland расшифровать письмо и в конце, когда на волшебном экране появился рисунок милой бабушки и предложение «Let’s eat Grandma», они сначала удивились, почему нужно было есть бабушку, но быстро поняли, как ее спасти, и поставили запятую после слова «eat». Таким образом, четыре друга и их помощники дали правильный ответ на главный вопрос: «Why is punctuation important?» Да потому что — «Punctuationsaves lives!»

Judge Grammar был очень доволен тем, как слаженно работали команды помощников-шестиклассников и, угостив участников сладким символом страны, печеньем в форме большой буквы G, предложил всем спеть гимн страны Grammafoundland, основные слова в котором — «Мы все преодолеем» — будут, мы надеемся, помогать шестиклассникам осваивать законы и порядок этой удивительной страны.

Отчет написан сержантом WOW
(Пеховой И. Б.)