Боголюбово и обратно в Москву. День 3

16.03.2015

Третий день нашего путешествия был связан с таким историческим местом, как Боголюбово. Мы посетили Боголюбский женский монастырь, а также бывшую резиденцию князя Андрея Боголюбского. Все эти места связаны с тем периодом нашей истории, когда началось объединение русских земель вокруг Москвы. После этого ученики 6 центра, их родители и кураторы совершили прекрасную пешеходную прогулку к жемчужине русской архитектуры — церкви Покрова на Нерли. Затем мы отправились обратно в Москву, но не сразу. Прежде чем покинуть Владимиро-Суздальские земли, мы снова заехали во Владимир и посетили Золотые Ворота — парадный вход в этот прекрасный край. Там мы сказали до свидания этой земле, но надеемся, что еще обязательно вернемся сюда!