23.03.2015

Во вторник мы написали тест по русскому языку. Он был необычным, потому что мы его писали в парах. На первый взгляд тест был простой, но важно было работать вместе и обо всё уметь договариваться. У нас всё получилось: многие ребята написали его на «4», «5».
В среду мы написали тест МПУ. Расшифровывается МПУ, как метапредметные умения. Этот тест проверяет не только наши знания по основным предметам, а наше умение находить нужную информацию, работать с текстом, понимать информацию, систематизировать её, использовать уже имеющиеся знания для получения новых. Это был очень сложный тест, к счастью он был не на отметку! Надо было всё очень хорошо проверить, чтобы справиться с ним. У нас было 45 минут на написание теста. Были суровые правила: нельзя поворачивать голову к соседу, нельзя говорить, не должно быть никакого шума.
В четверг была напряжённая борьба за хорошую отметку в четверти по математике. Многие ребята получили ту отметку, которую хотели.
А ещё у нас сняли Живой Журнал. И это нас очень расстроило. Это связано с тем, что некоторые ребята стали нарушать правила, а именно писать в чужих клеточках, а это нарушение чужого пространства. Для нас это хороший урок!
Итог:
Это была наша последняя неделя третьей четверти. Она была сложная для всех. Мы написали много контрольных и тестов. Но она прошла хорошо! В следующей четверти нас ждёт повторение, так как все темы четвёртого класса мы уже изучили
Мария Арсеньева, Олег Евтушенко