Мультимедийная выставка «Великие модернисты. Революция в искусстве»

13.04.2015

10 апреля 6 центр выезжал на мультимедийную выставку «Великие модернисты. Революция в искусстве», которая проходит в Центре дизайна ARTPLAY. В отличие от обычных музеев здесь картины проецируются на огромные экраны, сменяют одна другую, оживают и двигаются под музыку. Вся выставка — это 9 короткометражных фильмов, посвященных картинам девяти самых известных художников эпохи модернизма: Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского, Казимира Малевича.
Прежде чем пойти на эту выставку, 6 центр подготовился и обсудил творчество этих художников на уроках «Художественной культуры» в школе вместе с преподавателем Еленой Энгелевной. Также в самом музее нас ждал экскурсовод, которой увлекательно и подробно рассказал об эпохе модернизма (конец 19 века и начало 20), а также на примере картин рассказал о каждом художнике.