Дни математики в начальной школе

08.04.2015

Первого апреля у нас началась неделя математики. В этот же день была математическая прогулка, на которой мы должны были измерить периметр площадки и посчитать, сколько понадобится фонарей, чтобы расставить их по периметру. В течение двух дней проходила викторина. Она была очень сложной. Например, надо было написать рост Дюймовочки в современных мерах длины. Оказалось, ее рост около 3 см.
А еще на этой неделе наши повара уронили в чай меню-раскладку, в которой было прописано, сколько продуктов необходимо для приготовления блинов для начальной школы. И мы взялись восстановить меню-раскладку самостоятельно. Мы разделились на группы и выполняли это задание на уроках математики. Нам это задание очень понравилось.
В пятницу мы сами — по восстановленному рецепту — испекли блины. Никита Скворцов и Амаль Адылов принесли блинные сковородки, Анастасия Геннадьевна принесла блинницу, а Анна Витальевна — разную кухонную утварь. Мы разделились на две команды. Некоторым было трудно работать и договариваться, потому что они хотели делать все по-своему. Но в основном мы смогли договориться. Поэтому мы испекли много блинов! Так закончилась наша неделя математики, которая нам очень понравилась!
Гоша Олефир, Жасмин Мартиросян