«Остров сокровищ» на английском языке

06.04.2015

«Остров сокровищ» на английском языке

В пятницу 3 апреля ученики средней школы приняли участие в проекте" Театр на большой сцене«, благодаря которому мы побывали на спектакле Лондонского Королевского Театра «Остров сокровищ», поставленного по роману Р.Л. Стивенсона. Эта наполненная приключениями, тайнами и испытаниями история была решена самобытно, остро, с юмором и в то же время лирично.
Мы получили огромное удовольствие от великолепного английского языка, игры актеров, от оригинальных декораций и освещения, прониклись атмосферой театра. Мы смеялись вместе с английскими зрителями, вместе прервались на антракт. Англичане, должно быть, пошли в буфет, а мы смогли познакомиться с историей создания спектакля, рассказанной из первых уст режиссера, сценариста, декораторов и актеров.
Огромное спасибо английскому департаменту и отдельно Вере Юрьевне за такое интересное и продвигающее как в изучении английского языка, так и в культуре событие!
До новых встреч на мировых театральных подмостках.

Координатор 56 региона Елена Анатольевна Акулинина