Презентация герба 6 центра

20.04.2015

С тех пор, как на Земле появился человек, у него возникла потребность выражать свое отношение к окружающим его предметам, людям и миру. И, как ни странно, способов «рассказать» о чем-то, не проронив ни слова, достаточно. Чтобы о чем-то узнало как можно больше людей, люди придумали символы, эмблемы, гербы.

Некоторое время назад 6 центр решил придумать и нарисовать герб нашего центра. Ведь чем-то каждый центр похож на отдельное государство. Каждый из учеников нашего центра нарисовал свой вариант герба. Затем мы собрали все варианты. Больше всего на них встречались символы, которые рассказывают о наших путешествиях, занятиях спортом, творчестве и знаниях и научных исследованиях.
Все варианты мы сложили в один, и из этих частей у нас получился настоящий герб. 17 апреля состоялась презентация герба 6 центра, который объединил в себе все то, чем наполнена наша жизнь.
И это еще не все. Родительский комитет 6 центра приготовил для нас замечательный подарок — значки с изображением герба, которые мы можем носить каждый день в школе. Теперь это наш отличительный знак, которым мы сообщаем всем о себе — кто мы и чем живем! Шестой центр — это эпицентр. Это наш девиз!

Куратор 6 центра А.Б. Левин