Открытый урок Science

22.04.2015

21 апреля в 5 центре состоялся открытый урок Science по теме «Взаимоотношения живых организмов и цепи питания». На этом необычном уроке пятиклассников ожидало много разных и интересных заданий. Так, например, учащиеся, разделившись на микрогруппы, должны были показать с помощью пантомимы виды взаимоотношений организмов, а зрителям предстояло отгадать, что показывала команда-соперник. С этим заданием все без исключения справились на отлично! Еще одной из задач являлось составление пищевых цепей из множества живых организмов. Здесь были важны не только знания по предмету, но и умения работать в команде и оперативно принимать решения. Такой интересный урок, наполненный интерактивными играми и упражнениями, дал возможность пятиклассникам с любопытством погрузиться в тему, закрепить полученные ранее знания и узнать новые факты о взаимоотношениях живых организмов.