7 центр в Музее космонавтики

10.12.2015

В рамках предмета физики 7 центр посетил Музей космонавтики. В музее собрана прекрасная экспозиция, рассказывающая историю и состояние современной космонавтики. Ребята увидели макеты и реальные экспонаты космических аппаратов и управляемых кораблей, снаряжение и личные вещи космонавтов, уникальные документы и фотографии. Особенно всем понравилось то, что в любом зале можно узнать множество дополнительной информации благодаря электронным носителям.

В конце экскурсии ученикам показали небольшой фильм «Хочу быть космонавтом» — про подготовку космонавтов к полету, про Звездный городок. В нашем центре нашелся один ученик, кто хотел бы стать космонавтом, и это девочка! Надеемся, что все ее мечты сбудутся.