Поездка в реабилитационный центр «Отрадное»

21.12.2015

Школа «Золотое сечение» уже не первый год помогает реабилитационному центру «Отрадное». Это стало нашей традицией. В этот раз поездка прошла в рамках проектной деятельности учеников 7 центра Дианы Хачатурянц, Беллы Шадиевой и Тиграна Арамяна. Вместе с ними поехали ученики 6 и 8 центров.

Свой проект ребята назвали «Как хорошо уметь читать». Образовательно-развивающие программы, которые готовят в этом году участники проекта, предназначены для детей старшей дошкольной группы. Цель работы — познакомить детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, с миром чтения, научить выбирать книги и использовать их как образовательный ресурс.

В этот раз в подарок детям «Отрадного» было собрано более 80 книг-сказок. Были организованы: презентация литературы, индивидуальное чтение сказки «Кот в сапогах», лепка главного героя из марципановой массы, выставка получившихся работ.