«Своя игра» по сказкам А.С. Пушкина

18.11.2016

17 ноября в рамках урока внеклассного чтения в пятом центре прошла интерактивная игра на основе текстов сказок А.С. Пушкина.

Правила и ход игры были выстроены по аналогии с телевизионным шоу «Своя игра». Перед участниками игры были поставлены непростые задачи: собрать смешанные команды, выстроить партнерские отношения с товарищами, продемонстрировать хорошее знание текста, а также умение ориентироваться в прочитанном тексте.

Самые яркие моменты игры были связаны с рубрикой «Аукцион», в которой участникам группы предлагалось правильным ответом удвоить полученные очки или потерять их в случае неудачи.

Изучение творчества классика в нестандартной форме деловой игры дало возможность ребятам по-новому оценить сказки, прочитанные в детстве.

О.И. Неробцева,

учитель литературы