Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Музейное Лукоморье


21.11.2016

Посещение музея А.С. Пушкина на Пречистенке стало красивым финалом в изучении сказок национального поэта. Экспозиция музея расширила представления ребят об образе времени Пушкина: традициях, быте, нравах людей того времени. Славянская мифология и творческий гений поэта, воплощенный в сказках, получили зрительное подтверждение в уникальных экспонатах.

Музейное Лукоморье встретило любознательных читателей у корней дерева мироздания, продемонстрировало течение времени, запущенное Велесом. Поднимаясь к вершине дуба, ребята не только возвращались к содержанию текста, но и имели возможность воочию увидеть предметы быта пушкинского времени. Экскурсовод с трепетным уважением отметил высокий интеллектуальный уровень участников экскурсии, начитанность, эрудированность, умение вести беседу.

О.И. Неробцева,

учитель литературы

Экскурсия в Государственный музей А.С. Пушкина

«М.Н. Загоскин в своей книге о Москве и москвичах говорит о „красивой Пречистенской улице, в которой несколько огромных каменных домов не испортили бы и Дворцовой набережной Петербурга“. Один из таких домов принадлежал Хрущевым-Селезневым» (из книги Н.М. Волович — бабушки Мити Волович).

В нём мы и побывали на днях, потому что теперь там расположен музей им. А.С. Пушкина. Экскурсия, которую мы посетили, носит красивое название «Там чудеса...» и рассказывает о жизни и творчестве величайшего поэта.

Ученики и кураторы 5-го центра


Другие новости