"Материнское поле"

08.02.2017

В январе состоялась премьера спектакля «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова. «Материнское поле» — история жизни женщины, неутомимой труженицы, мудрой и глубоко человечной, женщины, которая ведет разговор с землей, с родным полем. Для нее именно земля, труд, семья были источником радости. Война унесла самое дорогое. Но тяжкое горе не сломило, не могло сломить Толгонай, закалённую трудом. Ей удалось сохранить неисчерпаемую любовь к людям, силу духа и веру в светлое будущее. В спектакле заняты ученицы разных центров — Карина Сагирян и Ева Амбарцумян (6 центр), Людмила Ананьева (7 центр), Варвара Симкина, Юлия Сергеева и Анна Бичуч (8 центр), Елизавета Тимченко (10 центр). Режиссер-постановщик: Кушим Алина Вадимовна. Желаем спектаклю большой и интересной фестивальной жизни!